AMLO acepta que la única Oposición en México que le queda viva es FRENA.

Mientras México sigue ante el asedio de los Dictadores Cubanos, Venezolanos y Bolivianos en frente de nuestra nariz, en fechas de alto valor para los mexicanos.

En tanto de ataca un día si y el otro también a nuestro vecino y socio comercial, los EUA, desde Palacio Nacional.

Mientras la Basílica de Nuestra Señora de Guadalupe y la catedral metropolitana se llena de homenajes de la Guardia Nacional Bolivariana dentro de sus recintos.

Al momento que se legaliza como deporte nacional el ABORTO.

Se festeja el récord de 100 mil homicidios dolosos en sol 34 meses, viviendo la barbarie, de actos terroristas dentro de suelo mexicano y masacres una tras otra.

Cuando se castiga a los Padres de los niños con cáncer que tras 3 años siguen sin tener los medicamentos y tratamientos como en el pasado, para insultarlos desde la Presidencia como manipulados, vendidos.

Cuando vivimos el más grande crecimiento de pobreza , desempleo, en corto tiempo.

Observamos la más grande corrupción, ineptitud y nepotismo de un gobierno esquizofrénico

.

LA ÚLTIMA TRINCHERA DE LUCHA contra la Dictadura Chavista es solo FRENA.

Empiezan a recular “la santa oposición”, los organismos ciudadanos bajo mantos cupulares, el caso de SI POR MÉXICO; apostando todos a dejar a AMLO hacer y deshacer por 3 años más.

Aquí el Resultado Final de la Encuesta Nacional de Opinión Pública de pregunta especifica:

Nivel de Confianza de 96% más menos 5% de desviación estándar:

El Consejo Rector Nacional de FRENA es congruente con su lucha fundacional, sacar a AMLO del poder.

Dos son las acciones clave:

  1. Ir con todo a la Revocación de MANDATO basados en la Constitución.
  2. Movilizar a los mexicanos para levantar la VOZ.

Vamos por nuestras familias a esta Gran Marcha Nacional por la Revocación de Mandato de #AMLOut

FRENA NO tiene oficina, chequera o empleados, SOMOS LA VOLUNTARIEDAD DE LOS MEXICANOS para luchar hombro con hombro por nuestras familias.

No recibimos apoyos de gobiernos, entidades extranjeras, partidos políticos o empresas, generamos la movilización con aportaciones voluntarias el Pueblo de México.

¿ Quieres apoyar?

Aquí la lista oficial de destinatarios oficiales por estado y para el evento nacional:

Directorio Oficial de Cuentas para Aportaciones
Responsable: Carlos Chavarría
EstadoLíderTeléfono
Aguascalientes
Baja California/TijuanaJoel Villavicencio6645299841
Chiapas
Coahuila/SaltilloLuis Galindo / Lucía Esparza8441227759/8448692722
Chihuahua/ Cd. JuárezAlberto Ruiz6565453849
Campeche
Coahuila/MonclovaLuis Galindo / Lucía Esparza8441227759/8448692722
Coahuila/TorreónAntonio Aguilar8717347478
CoahuilaLuis Galindo8441227759
ColimaRamón Anguiano3123205522
DurangoHéctor Minchaca6181012806
Estado de MéxicoRaúl Pérez Cruz5561422277
Guanajuato/ León
Guanajuato/ Irapuato
Guanajuato / Celaya
Guerrero
HidalgoBernardo Díaz5562896273
JaliscoJuan Trujillo/ Virginia Jurado/ Hugo Ponce3336626188/3316003887/3312546767
Michoacan/ MoreliaGloria Estrada4525452973
Michoacan/ ZamoraJesús Carillo3511277299
Michoacan/ SahuayoJavier Barragán3531126860
Michoacan/ UruapanJosé Igor4525255647
MorelosConsuelo González7774395734
Nayarit*
Nuevo LeónKarina Rodríguez/Carlos Chavarria8180978338/8118162721
Oaxaca
PueblaMarco Antonio Velázquez de la Torre2224494455
QuerétaroRosario Hernández4421254836
Querétaro/ San Juan del RíoAldo Aguilar6141847830
Querétaro/ TequisquiapanDiana Merino5545401626
Quintana Roo/CancúnMirna Chen Sánchez9981611001
San LuisAlfonso Delgado4441657889
SonoraSilvia Ybarra Félix662418150
Tabasco
Tlaxcala
Tamaulipas/ TampicoMartha Collado8331374621
Tamaulipas / Matamaros y Tamaulipas NorteArturo Garza Morales9564957879
USAMaribel Garza9565181054
Veracruz/ Boca del Río
Veracruz/ CórdobaEstela Martínez2711090222
Veracruz/ XalapaHilda Saldaña/Nilda Riaño2288358172/2282054306
Yucatán
Zacatecas
NACIONALGILBERTO LOZANO8111151134

Aquí la lista que se va actualizando:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1tJHQFa-edG8F5b4PQpdfTzSB8ome3Mq8RCZ4GBY5DtQ/edit#gid=399922712

GRACIAS POR TU AYUDA¡¡¡

Un comentario

  1. Adelante Si por México y sacar a éste mezquino gusano de MALO. Vergüenza de México y burla del mundo democrático.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s